Unser Team in Sölden

Damit wir Sie bestmöglich unterstützen können, muss es auch bei uns rund laufen. Und das tut es. Dank unserem eingespielten Team in Sölden.

Geschäftsleitung

FWS PF Elisabeth Gross

Geschäftsleitung:
Elisabeth Groß
Tel. 0761 40106-10
elisabeth.gross@familienwerk-soelden.de

FWS PF Elke Hug

Sekretariat:
Elke Hug
Tel. 0761 40106-11
info@familienwerk-soelden.de

Fachbereich Personalverwaltung und -entwicklung

FWS PF Elisabeth Gross

Fachbereichsleiterin Stationsbesetzung und -wechsel,
grundsätzliche Personalfragen:
Elisabeth Groß
Tel. 0761 40106-10
elisabeth.gross@familienwerk-soelden.de

FWS PF Barbara Nordfeld

Bewerbungsverfahren, Praxisberatung / Supervision, Personalbetreuung, HOT-Einsätze:
Barbara Nordfeld
Tel. 0761 40106-24
barbara.nordfeld@familienwerk-soelden.de

FWS PF Felicitas Holler

Regionale Einsatzleitung Breisgau-Schwarzwald-Baar
HOT-Einsätze
Felicitas Holler
Tel. 0761 40106-18
felicitas.holler@familienwerk-soelden.de

Raphaela 2

Regionale Einsatzleitung Hochrhein
HOT-Einsätze
Raphaela Gunkel
Tel. 07741-9660-53
raphaela.gunkel@familienwerk-soelden.de

FWS PF Annette Schwarzburg

Regionale Einsatzleitung Ortenau
HOT-Einsätze
Anette Schwarzburg
Tel. 07808-9157070
annette.schwarzburg@familienwerk-soelden.de

FWS PF Heike Senger

Regionale Einsatzleitung Bodensee
HOT-Einsätze
Heike Senger
Tel. 07771-8759177
heike.senger@familienwerk-soelden.de

FWS PF Margareta Schillinger

Lohn- und Gehaltsabrechnung (Nachnamen A–R), Zeitwertkontenabwicklung:
Margareta Schillinger
Tel. 0761 40106-16
margareta.schillinger@familienwerk-soelden.de

FWS PF Claudia Morlock

Lohn- und Gehaltsabrechnung (Nachnamen S–Z), Personalbetreuung, Statistik, Monatsaufstellungen:
Claudia Morlock
Tel. 0761 40106-26
claudia.morlock@familienwerk-soelden.de

Fachbereich Finanz- und Rechnungswesen

FWS PF Frankziska Hummel

Stellvertr. Leiterin, Fachbereichsleiterin, Stationsverwaltung, Finanzierungsfragen, Digitalisierung:
Franziska Hummel
Tel. 0761 40106-15
franziska.hummel@familienwerk-soelden.de

FWS PF Christina Ante

Leistungsabrechnung (BARMER):
Christina Ante
Tel. 0761 40106-20
christina.ante@familienwerk-soelden.de

FWS PF Elena Ballacchino

Leistungsabrechnung (Jugendämtern, Kostenträger) Beratung Rechtsansprüche, Versicherungsfragen, Digitalisierung:
Elena Ballacchino
Tel. 0761 40106-12
elena.ballacchino@familienwerk-soelden.de

FWS PF Hildegard Dorer

Leistungsabrechnung (IKK und DAK),
Statistik, Monatsaufstellungen:
Hildegard Dorer
Tel. 0761 40106-14
hildegard.dorer@familienwerk-soelden.de

FWS PF Manuela Fink

Leistungsabrechnung (TK, SVLFG und BKK),
Formularwesen, Fahrtkosten:
Manuela Fink
Tel. 0761 40106-27
manuela.fink@familienwerk-soelden.de

impressum

Buchhaltung, Mahnwesen:
Claudia Müller
Tel. 0761 40106-25
claudia.mueller@familienwerk-soelden.de

FWS PF Andrea Rombach

Projektleitung Digitalisierung, Öffentlichkeitsarbeit, Datenschutz,  Zuschussbearbeitung, Kontakt Regierungspräsidium, Ministerien, Landkreise:

Andrea Rombach
Tel. 0761 40106-21
andrea.rombach@familienwerk-soelden.de

impressum

Leistungsabrechnung (AOK, HEK, KKH, Rentenversicherung):
Christine Trefzer
Tel. 0761 40106-17
christine.trefzer@familienwerk-soelden.de

*“ zeigt erforderliche Felder an